Contatos

Contatos

Diretor Presidente:

Mauro de Salles Aguiar (mauro@colband.com.br)

Diretor Vice-Presidente:

Hubert Alquéres (hubertal@colband.com.br)

Diretor de Operações:

Eduardo Tambor Jr. (edtambor@colband.com.br)

Diretora de Planejamento e Integração:

Helena de Salles Aguiar (helena.aguiar@colband.com.br)

Diretores Pedagógicos:

Pedro Fregoneze (pedrof@colband.com.br)
Mayra Ivanoff Lora (mayrail@colband.com.br)

Diretor Acadêmico:

Onofre Rosa (onofre@colband.com.br)

Diretor de Tecnologia Educacional:

Emerson Bento Pereira (emerson@colband.com.br)

Coordenação

Arte, Filosofia e Sociologia:

João Epifânio Régis Lima (regis@colband.com.br)

Assuntos Internacionais:

José Olavo de Amorim (olavo.amorim@colband.com.br)
Head, Department for International Affairs & College Counseling

Deborah Mason Pontual (deborah.pontual@colband.com.br)
Deputy Head, Department for International Affairs & College Counseling

Biologia:

Meire de Bartolo (meire.bartolo@colband.com.br)

Ciências e STEAM:

Mariana P. Lorenzin (mariana.lorenzin@colband.com.br)

Ciências da Natureza e Química:

José Ricardo L. de Almeida (almeidaj@colband.com.br)

CPG – Prevenção às drogas e orientação sexual:

Maria Estela Benedetti Zanini (estela@colband.com.br)

Cultural, Marketing e Relações Institucionais:

Ricardo Pravadelli Aguirre (raguirre@colband.com.br)

Educação Física e Esporte:

Cláudia Regina F.N. de Andrade (claudia.franceschet@colband.com.br)

Física:

Alexandre Magno Montibeller (amagno@colband.com.br)

Geografia:

Márcia Abdo (mabdo@colband.com.br)

História:

Ana Cíntia A. de Albuquerque (anamorim@colband.com.br)

Língua Espanhola:

Rosemeire da Silva (quixote@colband.com.br)

Língua Inglesa:

Vinicius Silva (vinicius.silva@colband.com.br)

Língua Portuguesa:

Susana Regina Vaz Hungaro (svaz@colband.com.br)

Matemática:

Carlos Nely C. de Oliveira (profoliv@colband.com.br)

Orientação Educacional:

Enrica Gentilezza de Brito (enrica.brito@colband.com.br)

Coordenação Pedagógica:

Silvia Helena (sbrandao@colband.com.br)

Processos de Avaliação Acadêmica:

Cláudio Fernando Izidoro Pinheiro(claudio.pinheiro@colband.com.br)

Tecnologia Educacional:

Mário Abbondati (mario@colband.com.br)
Sílvia Vampré (svampre@colband.com.br)

Serviços de apoio

Biblioteca:

Elvira Cristina Pescarollo (biblioteca@colband.com.br)

Ambulatório:

Enfermeira Nubia Vaz (nubia.vaz@colband.com.br)

Infraestrutura de TI:

Gilberto Mendes (gilberto.mendes@colband.com.br)

Manutenção:

Anatoli A. Lafaeff (boy@colband.com.br)

Contatos

Secretária Geral:

Ione Cordeiro dos Santos (ione.cordeiro@colband.com.br)

Secretária da Diretoria:

Janete Gomes Munhoz (janete@colband.com.br)

Sistemas de Informação:

Alexandre Cury (alexandre.cury@colband.com.br)