Resultados 2017
Liga de Esporte Escolar – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Pré mirim masculino | 4.o lugar Band 5 x 5 Aubrick Band 2 x 24 Etapa Band 10 x 19 Sta. Amalia Band 8 x 17 Sta. Cruz Band 10 x 29 Marques Band 9 x 11 Sabin Band 7 x 13 Sabin Band 6 x 11 Aubrick |
Handebol | Mirim masculino | 4.o lugar Band 19 x 16 Marques Band 20 x 8 Sta. Amalia Band 12 x 8 Mosteiro Band x Marques Band 21 x 23 Pioneiro Semifinal: Band 12 x 18 Etapa Disputa de 3.o lugar: Band 10 x 12 Pioneiro |
Handebol | Juvenil Masculino | 3.o lugar/4.o lugar Band 26 x 24 Marques Band 15 x 9 Mosteiro Band 14 x 20 AABB Band 17 x 15 Sanfra Band 17 x 23 CPH Band 29 x 27 Etapa Band 20 x 12 Mosteiro Semifinal: CPH 23 x Band 22 Disputa de 3.o lugar: |
Basquetebol | Pré mirim masculino | Em andamento Band 38 x 20 AOPM Band 18 x 28 Etapa Band 29 x 15 Sto. Américo Band 0 x 0 St. Paul’s Band 0 x 0 Friburgo Band x Sto. Américo |
Basquetebol | Pré mirim masculino 3 x 3 | Vice-campeão Band 5 x 12 Etapa Band 9 x 0 Objetivo Band 12 x 0 Objetivo Final: Band 4 x 10 Etapa |
Basquetebol | Mirim feminino | Em andamento Band 11 x 10 Etapa Band 25 x 17 Miguel de C. Band 17 x 27 St. Paul’s Band x Miguel de C. Band x Friburgo Band x St. Paul’s Band x Friburgo Band x Etapa |
Basquetebol | Mirim feminino 3 x 3 | Campeão Band 8 x 9 Etapa 1 Band 13 x 12 Etapa 2 Band 10 x 9 Etapa 2 Final: Band 9 x 8 Etapa 1 |
Basquetebol | Mirim masculino | Em andamento Band 0 x 0 CEU Perus Band 50 x 27 Sto. Américo Band 33 x 28 Monte Líbano Band 57 x 10 Arqui Band 45 x 20 Friburgo Band x Friburgo |
Basquetebol | Mirim masculino 3 x 3 | Campeão 3 x 3 Band 13 x 6 Dante Band 8 x 2 Etapa 2 Band 9 x 6 Etapa 1 Semi-final: Band 13 x 3 Dante Final: Band 14 x 6 Etapa 1 |
Basquetebol | Infantil masculino | Em andamento Band 35 x 25 Friburgo Band 47 x 16 Pentagono M. Band 47 x 41 Rudolf Band 46 x 19 St. Francis Band 29 x 13 x St. Paul’s Band x Etapa |
Basquetebol | Infantil masculino 3 x 3 | Vice-campeão 3 x 3 Band 7 x 4 Etapa 2 Band 10 x 9 Etapa 1 Final: Band 9 x 13 Etapa 1 |
Basquetebol | Juvenil feminino | Em andamento Band 10 x 24 St. Paul’s Band x Escola W. SP Band x Band Band x St. Paul’s Band x Escola W. SP Band x Band |
Basquetebol | Juvenil masculino | Campeão Serie Prata Band 0 x 0 Escola W. SP Band 36 x 26 Etapa Band 30 x 34 St. Paul’s Band 31 x 34 Miguel de C. Band 61 x 31 Arqui Band 41 x 38 Etapa |
Voleibol | Pré mirim feminino | Vice-campeão Série Prata Band 2 x 0 N.S Gloria Band 2 x 1 Arqui Band 2 x 0 Rainha Band 0 x 2 Domus Band 0 x 2 Dourado Band 2 x 0 Rainha Band 2 x 1 Sagrado Band 1 x 2 Dourado |
Voleibol | Pré mirim masculino | Campeão Série Bronze Band 0 x 2 Arqui Band 0 x 2 Montessori Band 1 x 2 Rainha da Paz Band 2 x 0 E.N.S.M. Band 0 x 2 Santi Band 2 x 1 Rainha Final – Série Bronze: Band 2 x 1 N. Sra. Menina |
Voleibol | Mirim feminino | 4.o lugar Série Prata Band 0 x 2 Montessori Band 2 x 0 Pioneiro Band 2 x 0 Etapa Band 1 x 2 Sabin Band 2 x 1 Pio XII Band 0 x 2 Sagrado Band 2 x 0 St. Paul’s Band 1 x 2 Dourado |
Voleibol | Mirim masculino | Vice-campeão Série Prata Band 0 x 2 Arqui Band 0 x 2 Sagrado Band 0 x 2 Pentágono Perdizes Band 2 x 0 São Sabas Band 2 x 0 Rainha da Paz Band 2 x 1 Eduardo Gomes Band 1 x 2 Pentágono Perdizes |
Voleibol | Infantil feminino | Vice-campeão Série Prata Band 2 x 1 Julio Pereira Band 1 x 2 N. S. Gloria Band 1 x 2 Mack Band 0 x 2 Arqui Band 2 x 1 Giusto Zonzini Band 2 x 1 Sagrado Band 0 x 2 Arqui |
Voleibol | Infantil masculino | 4.o Lugar Série Ouro Band 2 x 0 São Sabas Band 2 x 1 Sabin Band 2 x 0 Mack Band 2 x 0 Arqui Band 2 x 0 Sabin Band 0 x 2 IF Band 0 x 2 Elvira Band 2 x 1 Cantareira Band 1 x 2 IF |
Voleibol | Juvenil feminino | 4.o Lugar Série Ouro Band 2 x 0 GDV Band 2 x 1 Humbolt Band 2 x 0 Etapa Band 2 x 1 St. Francis Band 2 x 0 Mack Band 0 x 2 Arqui |
Voleibol | Juvenil Masculino | 4.o Lugar Série Ouro Band 2 x 1 IF Band 0 x 2 Eduardo Gomes Band 2 x 0 São Sabas Band 0 x 2 Arqui Band 1 x 2 Elvira Band 0 x 2 Eduardo Gomes Band 2 x 0 IF Band 0 x 2 Arqui |
Voleibol | Ex-Alunas | Em andamento Band 0 x 2 Sagrado B Band 0 x 2 Sagrado Band x Sagrado B Band 1 x 2 IF Band 0 x 2 Sagrado Band x IF |
Voleibol | Ex-Alunos | Em andamento Band 1 x 2 IF Band x Band B Band x IF B Band x Dourado |
Futsal | Pré mirim masculino | 4.o Lugar Série Ouro Band 9 x 0 São Sabas Band 1 x 1 Regina Mundi Band 5 x 5 Arqui Band 5 x 4 Dom Bosco Band 5 x 4 Pentágono Perdizes Band 3 x 3 Etapa Band 7 x 9 Regina Mundi |
Futsal | Sub-13 masculino | Vice-campeão Série Ouro Band 4 x 4 Dourado Band 3 x 2 Penta. Morumbi Band 9 x 1 Renascença Band 2 x 0 Agostiniano Band 1 x 7 Salesiano Band 4(2) x 4(1) Madre Paula Final: Série Ouro: Band 3 x 4 Agostiniano |
Futsal | Sub-14 masculino | Vice-campeão Série Ouro Band 5 x 1 Sta. Marcelina Band 5 x 2 Etapa Band 4 x 4 Dante Band 6 x 2 Dourado Band 1 x 2 CJSP Cataguases Band 5 x 0 Anglo Morumbi Semi-final: Band 3(3) x 3(2) N.S. Gloria Final: Série Ouro: Band 2 x 4 Jardim São Paulo |
Futsal | Sub-15 feminino | Em andamento Band 5 x 0 Anglo Morumbi Band 7 x 3 Arqui Band 6 x 0 Etapa Band 7 x 0 St. Francis Band 6 x 0 São Sabas Band 1 x 1 Sta. Amalia Band 3 x 3 Salgueiro |
Futsal | Sub-16 masculino | Em andamento Band 4 x 1 Gracinha Band 1 x 2 Etapa Band 14 x 4 Renascença Band 4 x 4 Anglo Morumbi Band 5 x 1 GDV Band 5 x 3 Sir Isaac Newton |
Futsal | Sub-18 feminino | Em andamento Band 2 x 0 Etapa Band 6 x 2 Arqui Band 12 x 0 Gracinha Band 2 x 2 Penta. Perdizes Band 8 x 0 São Domingos Band 2 x 1 Sagrado Band 3 x 4 Etapa |
Futsal | Sub-18 masculino | Campeão Série Ouro Band 3 x 0 Etapa Band 6 x 2 Dante Band 8 x 1 Anglo Brasileiro Band 4 x 0 São Domingos Band 9 x 4 Escola do futuro Band 4 x 0 Regina Mundi Band 4 x 1 Dante |
Copa Gracinha – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Juvenil feminino | Em andamento Band 6 x 1 Vila Band 4 x 4 São Luis Band 7 x 1 Gracinha Final Band x Vila |
XII InterMóbile – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Infantil feminino | 3.o lugar Band 10 x 11 Móbile Band 07 x 10 Dante |
Basquetebol | Juvenil masculino | Campeão Band 20 x Humboldt 23 Band 27 x 21 Móbile |
Basquetebol | Infantil masculino | Campeão Band 28 x 14 Móbile Band 21 x 16 Humboldt Band 42 x 11 Dante Band 27 x 18 Móbile |
Futsal | Juvenil masculino | Vice-Campeão Band 6 x 3 Caranda Band 0 x 1 Móbile Band 9 x 2 Lourenço Final: Band 1 x 2 Móbile |
32.a OliArqui – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Juvenil masculino | Em andamento Band 27 x 18 Arqui Band 27 x 13 SAMIAR Band x Arqui – Final |
Voleibol | Infantil masculino | Eliminado Band 0 x 2 Elvira Band 2 x 0 Rainha |
Futsal | Pré mirim feminino | 3.o lugar Band 1 x 4 Arqui Band 1 x 1 GDV Band 1 x 1 Gracinha |
X Copa Salesiano Santa Teresinha – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Mirim feminino | 3.o lugar Band 08 x 20 Dante Band 12 x 13 Salesiano |
5.a Etapa Circuito Escolar Tênis de mesa – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Tênis de mesa | Sub 11 prata | 3.o lugar |
Tênis de mesa | Sub 15 prata | 3.o lugar |
Tênis de mesa | Sub 18 | 3.o lugar |
XXVº Torneio Esportivo Pe Lionel Corbeil – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Basquetebol | Mirim masculino | Campeão Band 21 x 20 Miguel de Cervantes Band 29 x 09 Santa Cruz |
Handebol | Juvenil masculino | Campeão Band 16 x 07 Vera Cruz Band 18 x 13 Santa Cruz |
Voleibol | Mirim masculino | Campeão Band 2 x 0 Palmares Band 2 x 0 Santa Cruz |
Futebol de Campo | Mirim masculino | Eliminado Band 1 x 0 Stance Dual Band 1 x 2 Santa Cruz |
Jogos Interamizade 150 anos- São Luís 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | A12 masculino | Band 3 x 1 Palmares Final: Band 6 x 3 São Luís |
Futsal | A14 feminino | Em andamento Band 8 x 0 São Luís Semi-final: Band 7 x 3 Santa Cruz |
Handebol | Mirim feminino | Vice-campeão Band 13 x 16 São Luís Band 13 x 18 Santa Cruz |
Futsal | Infantil masculino | Campeão Band 6 x 2 São Luís Band 3 x 2 Dante Band 2 X 1 GDV |
Handebol | Infantil feminino | 3.o lugar Band 8 x 19 Salesiano Band 9 x 7 Etapa Band 11 x 13 São Luís |
Copa Nescau Jovem Pan 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Mirim feminino | Band 2 x 0 Salgueiro Band 2 x 1 CEU Inácio Melo Quartas de Final: Band 3 x 1 EMEF Coelho Neto Semi-final: Band 1 x 2 Batista Disputa de 3.o lugar: Band x |
Basquete | Pré-Mirim feminino | Band 0 x 8 Cruz Azul Band 2 x 32 ADC Bradesco |
Voleibol | Pré-Mirim Masculino | Band 2 x 0 Custódio II Band 2 x 0 Dourado Band 0 x Bandeiras 2 |
XVIII FestiVera – Vera Cruz 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Mirim feminino | Vice-Campeão Band x Mack WO Band 12 x 13 Vera Cruz |
Handebol | Infantil feminino | Vice-Campeão Band x Band x |
Handebol | Mirim masculino | Campeão Band 13 x 17 Mack Band 23 x 14 Vera Cruz |
Futsal | Infantil masculino | Campeão Band 6 x 1 Palmares Band 3 x 1 Vera Cruz |
Futsal | Infantil feminino | Campeão Band 7 x 0 Palmares Band 2 x 1 Vera Cruz |
Futsal | Mirim feminino | Campeão Band 2 x 1 CEB Band 4 x 3 Vera Cruz |
Futsal | Mirim masculino | Campeão Band 10 x 0 Mater Amabilis Band 8 x 5 Vera Cruz |
18.o InterKids – Salgueiro 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Basquetebol | Pré-mirim feminino | 3.o lugar |
Basquetebol | Pré-mirim masculino | Campeão |
Jr NBA League
Modalidade | Categoria | Classificação |
Basquetebol | Mirim masculino | Campeão |
19º Torneio Aberto Mack Esporte
Modalidade | Categoria | Classificação |
Voleibol | Infantil masculino | Campeão |
Voleibol | Mirim masculino | 3.o lugar |
Olisanfra – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Pré-mirim feminino | 4º lugar |
Handebol | Infantil masculino | Campeão |
Futsal | Infantil masculino | Vice Campeão |
Basquetebol | Infantil masculino | Campeão |
Olimpíadas Magno – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Infantil feminino | 3º lugar |
Futsal | Juvenil Feminino | Campeão |
Handebol | Infantil Masculino | 3º lugar |
Handebol | Mirim masculino | Vice Campeão |
Handebol | Juvenil masculino | Campeão |
Voleibol | Infantil masculino | Vice Campeão |
XIX Festival de Esportes Sabin
Modalidade | Categoria | Classificação |
Handebol | Juvenil masculino | Campeão |
Voleibol | Infantil masculino | Campeão |
Olim Vila – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Pré mirim feminino | Campeão |
Futsal | Infantil feminino | Campeão |
Handebol | Infantil masculino | Campeão |
XXXI – Jendra – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Voleibol | Mirim feminino | Campeão |
VII Torneio Pinheiros de Voleibol
Modalidade | Categoria | Classificação |
Voleibol | Pré-mirim feminino | Campeão |
Voleibol | Mirim feminino | Vice Campeão |
Voleibol | Mirim masculino | Campeão |
Voleibol | Infantil feminino | Campeão |
Triangular Bandeirantes – 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Voleibol | Pré-mirim masculino | 3.o lugar |
Futsal | Pré-mirim feminino | Vice Campeão |
Voleibol | Pré-mirim feminino | Campeão |
XII Torneio de Futsal/Handebol Lourenço Castanho 2017
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Pré-mirim feminino | 3º lugar |
Futsal | Pré-mirim masculino | 3.o lugar |
Copa Metropolitana
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futsal | Juvenil Masculino | Band 4 x 1 Metro 1 Band 3 x 1 Solimeo Band 3 x 4 Santa Cruz Eliminado 4.as de final |
Play FC
Modalidade | Categoria | Classificação |
Futebol Society | Sub 14 feminino | Em andamento Band 1 x 1 C.I Global Band 3 x 1 Anglo Morumbi Band 2 x 0 Fênix Sta Paula Band 0(3) x 0(2) Pentágono Semi-Final: Band 0 x Santa Cruz 4 |
Futebol Society | Sub 14 masculino | Em andamento Band 6 x 3 14 de Julho Band 8 x 2 Bait Yaacov Band 3 x 1 Tecla Semi-Final: Band 2 x 4 IESFA |
Futebol Society | Sub 17 feminino | Em andamento Band 0 x 2 Fênix Band 14 x 1 Santa Cruz Band 10 x 1 Campo Sales Band 22 x 0 Tecla Band 2 x 0 Santa Cruz Semi-Final: Band 4 x 7 Alvorada |