Começam os treinos em 2016

Publicado em 02/02/16

DSCN0335Para você que já treina no colégio, e você que  esta chegando, os treinamentos já começaram. Veja aqui os horários e modalidades de acordo com seu ano de nascimento e compareça. Não há necessidade de inscrição prévia, compareça direto no local e fale com seu técnico:

Treinamentos Esportivos – 2016

Pré-mirim: nascidos(as) em 2004/2005

Modalidades Dias Horários Local Professor
Basquete fem. 4.as e 6.as 7h50 – 9h30 Q2 / Ginásio Ana Carolina
Basquete masc. 4.as e 6.as 10h – 11h40 Ginásio Júnior
Futsal fem. 2.as e 4.as 10h – 11h40 Ginásio / Q2 Daniela
Futsal masc. 3.as e 5.as 7h50 – 9h30 Ginásio Dutra
Handebol fem. 4.as e 6.as 7h50 – 9h30 Q1 / Q2 Freddy
Handebol masc. 4.as e 6.as 10h – 11h40 Quadra 1 Freddy
Voleibol fem. 3.as e 5.as 10h – 11h40 Quadra 2 Camila Budoya
Voleibol masc. 3.as e 5.as 10h – 11h40 Quadra 1 Luiz
Tênis de mesa 2.as e 4.as 10h – 12h Quadra 3 Emiko
Xadrez 4.as 18h30 às 21h Sala D6 Álvaro
Xadrez Pedagógico 4.as 11h30 às 12h20 Sala E5 Álvaro
Xadrez Aprofundamento 4.as 10h às 11h30 Sala E5 Álvaro

Mirim: nascidos(as) em 2002/2003

Modalidades Dias Horários Local Professor
Basquete fem. 2.as e 4.as 19h50 – 21h15 Ginásio Júnior
Basquete masc. 3.as e 5.as 18h40 – 20h30 Ginásio Paulo
Futsal fem. 2.as e 4.as 7h50 – 9h30 Ginásio Thiago
Futsal masc. 3.as e 5.as 10h -11h40 Ginásio Dutra
Handebol fem. 3.as e 5.as 19h45 – 21h10 Quadra 1 Camila
Handebol masc. 2.as e 6.as 7h50 – 9h30 Quadra 1 Pereira
Voleibol fem. 3.as e 5.as 7h50 – 9h30 Quadra 2 Camila Budoya
Voleibol masc. 3.as e 5.as 7h50 – 9h30 Quadra 1 Luiz
Tênis de mesa 2.as e 4.as 10h – 12h Quadra 3 Emiko
Xadrez 4.as 18h30 às 21h Sala D6 Álvaro
Xadrez Pedagógico 4.as 11h30 às 12h20 Sala E5 Álvaro
Xadrez Aprofundamento 4.as 10h às 11h30 Sala E5 Álvaro

Infantil: nascidos(as) em 2000/2001 – Juvenil: nascidos(as) em 1998/1999

Modalidades Dias Horários Local Professor
Basquete Infantil fem. 2.as e 4.as 18h30 – 19h45 Ginásio Júnior
Basquete Inf. e Juv. masc. 3.as e 5.as 16h-17h40 Ginásio Paulo
Futsal Infantil fem. 2.as e 4.as 18h30 – 19h45 Quadra 1 Junior
Futsal Infantil masc. 2.as e 4.as 19h45 – 21h30 Quadra 1 Junior
Handebol Infantil fem. 3.as e 5.as 18h30 – 19h45 Quadra 1 Camila
Handebol Inf.e Juv.masc. 4.as e 6.as 16h-17h40 / 13h50-15h30 Quadra 1 De Simone
Voleibol Inf. e Juv. fem. 3.as e 5.as 18h30 – 20h30 Quadra 2 Jéssica
Voleibol Inf. e Juv. masc. 2.as e 4.as 13h50 – 15h30 Quadra 2 Claudia Cris
Tênis de mesa Inf. e Juv. 2.as e 4.as 13h – 15h Quadra 3 Emiko
Xadrez 4.as 16h às 18h Sala E6 Álvaro

Compareça

Departamento de Educação Física e Esporte

Compartilhe por aí!
Use suas redes para contar o quanto o Band é legal!